Posted 1 марта 2021,, 02:32

Published 1 марта 2021,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Столько ущерба: в МЧС озвучили подробности мощного пожара в бизнес-центре в Приморье

1 марта 2021, 02:32
В Артёме на улице Кирова произошёл серьёзный пожар. Загорелся бизнес-центр «Сангурай». Сообщение об этом поступило на пульт пожарной охраны в 10:21 по местному времени.
Сюжет
Пожар

Как рассказали в краевом МЧС, через 8 минут на месте уже были огнеборцы. Они установили, что загорелся автомобильный магазин — на трехэтажном здании воспламенилась крыша.

Общая площадь горения составила около тысячи квадратных метров. Отмечается, что в результате возгорания никто не пострадал. Первым делом пожарные эвакуировали из здания 20 человек — сотрудников и посетителей.

В ведомстве отметили, что в тушении пожара принимают участие 45 человек личного состава с привлечением 11 единиц техники.

Вот, как отреагировали пользователи соцсетей на известии о происшествии:

  • «Бедные люди, столько ущерба»;
  • «Что-то в Артёме часто всё гореть стало»;
  • «Что-то этот год какой-то пожароопасный выдался… Все везде горит…»;
  • «Только вчера там сидела в это время маникюр делала, как страшно».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в одном из подъездов дома на улице Нерчинская во Владивостоке произошло возгорание. Жильцы увидели дым на общей территории и немедленно вызвали пожарных. Удалось установить, что в одной из квартир загорелись полы. Общая площадь, которую охватило пламя, составила всего один квадратный метр. Никто не пострадал.

"