Posted 1 апреля 2008,, 00:17

Published 1 апреля 2008,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Браконьер проведет два года в колонии строго режима

1 апреля 2008, 00:17
На одной из рек ЕАО он не только браконьерствовал, но и напал на инспектора

БИРОБИДЖАН. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Браконьер одного из сел Еврейской автономной области проведет два года в колонии строго режима.
Как сообщила информагентству «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Еврейской автономной области Н. Мешкова, осенью прошлого года государственный инспектор межрайонного отдела рыболовного и охотничьего надзора по ЕАО обнаружил на берегу реки Венцелевской два автомобиля, возле которых расположилась группа нетрезвых граждан. На требования инспектора снять установленную рыболовную сеть, он подвергся оскорблениям. Инспектор привез подкрепление в лице понятых и сотрудников милиции. Молодой человек, ранее высказывавший угрозы применения насилия, на этот раз «приложил» к инспектор руки.
Вскоре индивидуальный предприниматель, как записано в протоколе, был признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа 1 000 рублей. Орудия, предметы лова и рыба у нарушителя правил лова изъяты. Помимо этого в отношении него возбуждено уголовное дело.
Ленинский районный суд с участием гособвинителя признал ранее судимого 37-летнего жителя Ленинского района виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме этого с подсудимого в пользу инспектора взыскано 15 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

"