Posted 31 марта 2009,, 23:35

Published 31 марта 2009,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Бикинском районе Хабаровского края с начала года привлечено к ответственности 27 иностранцев

31 марта 2009, 23:35
Некоторые из них выдворены с территории страны

ХАБАРОВСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Бикинском районе Хабаровского края за первые три месяца года привлечено к административной ответственности 27 иностранцев, нарушивших российское законодательство. Им придется заплатить в виде штрафов в общей сложности 60 тысяч рублей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления ФСБ по Хабаровскому краю, шесть россиян, оказывавших иностранным гражданам посреднические услуги по предоставлению места жительства и обеспечению проезда по территории России, также привлечены к административной ответственности, к ним применены санкции в виде штрафов на сумму 12 тысяч рублей.
В феврале 2009 года сотрудники миграционной службы и районного отделения УФСБ по Хабаровскому краю в ходе проверки законности нахождения иностранцев на территории Бикинского района выявили ряд нарушений миграционного законодательства гражданами КНР.
В частности, в т.н. «китайском ресторане», расположенном в одном из кафе районного центра, трое китайцев работали, не имея на то законных оснований. Учитывая, что все они ранее уже привлекались к административной ответственности, Бикинский городской суд постановил взыскать с каждого 2 тысячи рублей штрафа с последующим выдворением за пределы России. Граждане КНР уже выехали на родину.
Руководитель предприятия, использовавший нелегальную рабочую силу, был оштрафован на 25 тысяч рублей.
Об ответственности принимающей стороны пришлось напомнить и другому россиянину: на строительном объекте «Реабилитационный центр» было выявлено 12 не вставших на миграционный учет граждан СНГ. Ответственный за их регистрацию гражданин России также привлечен к административной ответственности: оштрафован на 40 тысяч рублей.

"