Posted 1 апреля 2010,, 06:08

Published 1 апреля 2010,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Приморье будут судить учителя, избившего ученика

1 апреля 2010, 06:08
Педагог на одной из перемен между уроками завела несовершеннолетнего К. в комнату техперсонала, где применила к нему физическое насилие

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Яковлевского района Приморского края направила в суд уголовное дело по обвинению учителя в избиении ученика.

«Прокурор Яковлевского района Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению учителя начальных классов Бельцовской средней общеобразовательной школы Натальи Барабаш в нанесении побоев ученику (ч. 1 ст. 116 УК РФ)», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

Настоящее уголовное дело было возбуждено 25 февраля по материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Как полагает следствие, 25 января учитель начальных классов обособленного структурного подразделения «Бельцовская средняя общеобразовательная школа» МОУ «Яковлевская средняя общеобразовательная школа» Наталья Барабаш на одной из перемен между уроками завела учащегося шестого класса несовершеннолетнего К. в комнату техперсонала, где применила к нему физическое насилие: нанесла ему не менее трёх ударов кулаком в область предплечий обеих рук; а также причиняла физическую боль, неоднократно с силой дёргая его руками за уши, приподнимая его при этом от пола.

Уголовное дело по обвинению Натальи Барабаш направлено мировому судье судебного участка № 98 Яковлевского района Приморского края для рассмотрения по существу.

"