Posted 1 апреля 2010,, 07:24

Published 1 апреля 2010,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Жительницу Приамурья будут судить за оскорбление судебного пристава

1 апреля 2010, 07:24
Должница порвала протокол и стала оскорблять судебных приставов нецензурной бранью

БЛАГОВЕЩЕНСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 1 апреля, в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданки П. в совершении преступления предусмотренного ст.319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области, гражданка П. - должница по исполнительному производству о взыскании алиментов, публично оскорбила судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по Селемджинскому району, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей.
Напомним, в феврале 2010 года приставы прибыли по месту жительства должницы для проверки ее имущественного положения. Долг гражданки П. - 11 тысяч рублей. Решением суда женщина лишена родительских прав.
Визит судебных приставов нерадивая мамаша восприняла агрессивно. После долгих переговоров на пороге дома, приставам-исполнителям все же удалось убедить пьяную хозяйку впустить их. За воспрепятствование законным действиям, в присутствии понятых, в отношении алиментщицы составлен административный протокол, вынесен штраф в размере 1 тысячи рублей. Это привело П. в бешенство. Она порвала протокол и стала оскорблять судебных приставов нецензурной бранью. Такая враждебность должницы была вызвана еще и тем, что приставы помешали ей общению с собутыльником. Кстати, он тоже алиментщик, тоже нигде не работает. Его долг перед детьми более 200 тыс. рублей.
Статья 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного на период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до 1 года.

"