Posted 1 апреля 2018,, 00:56

Published 1 апреля 2018,, 00:56

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Приморские полицейские наказали мать, оставившую ребёнка с пьяным отцом

1 апреля 2018, 00:56
Сотрудники полиции разыскали мать ребенка, найденного на улице во Владивостоке. Ранее в дежурную часть отдела полиции №3 поступило сообщение врача скорой медицинской помощи о том, что на улице Шошина лежит мужчина в алкогольном опьянении, а рядом с ним - маленький ребёнок.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», полицейскими установлено, что 30-летний мужчина в состоянии сильного опьянения был на прогулке с 2-летним сыном своей сожительницы и уснул. В настоящее время ребенок находится в больнице. Медики обследовали малыша. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность матери мальчика. В отношении неё составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Решение о целесообразности возвращения ребенка матери будут принимать специалисты территориального отдела опеки и попечительства. Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семью поставят на профилактический учет.

"