Posted 1 июня 2011,, 02:27

Published 1 июня 2011,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Биробиджанские милиционеры усмирили дебошира с агрессивной собакой

1 июня 2011, 02:27
Для задержания хулигана им пришлось штурмовать подъезд

БИРОБИДЖАН. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В областном центре задержан буйный нарушитель общественного порядка. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МОВД «Биробиджанский».
В милицию обратились жители общежития, расположенного по улице Пионерская. По словам заявителей, нетрезвый мужчина разгуливал по коридорам общежития с собакой бойцовской породы.
«Жильцы сделали замечание по поводу отсутствия намордника. В ответ на это мужчина стал натравливать на них стаффордширского терьера», - рассказал представитель МОВД «Биробиджанский» Александр Латкин.
Когда на место прибыл участковый, разбушевавшийся хулиган распугал уже всех соседей во дворе. Милиционер попытался усмирить мужчину, но этого сделать ему не удалось. К месту происшествия прибыли дополнительные наряды милиции.
На тот момент дебошир вместе с собакой был заблокирован в одном из подъездов. Переговоры с нарушителем спокойствия к положительным результатам не привели, он до последнего пытался натравить пса на стражей порядка.
В результате штурма хулиган был задержан и доставлен в городской отдел милиции, а грозный пес возвращен реальной владелице. По словам женщины, задержан бывший ее муж. Без разрешения хозяйки он хотел забрать собаку себе.

Виктор Черненко

"