Posted 1 июня 2011,, 06:01

Published 1 июня 2011,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Мошенник обманул владивостокцев на миллион рублей

1 июня 2011, 06:01
Мужчина любил предлагать услуги за деньги

ВЛАДИВОСТОК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА — В Приморье поймали мошенника. 33-летний уроженец Лесозаводска предлагал через интернет свои услуги семейным парам.

В своем электронном резюме аферист представлялся местером по изготовлению и установке кухонных гарнитуров и корпусной мебели. Лже-мебельщику всегда удавалось расположить к себе работодателя - когда он приходил в квартиру, то тут же со знанием дела рассказывал о своих прошлых проектах, обещал, что изготовит заказ с максимальной скидкой и в кратчайшие сроки. Заручившись доверием своих клиентов, он заключал договоры и просил деньги на закупку необходимых материалов. Получив оговоренную сумму, шарлатан больше не выходил на связь с заказчиком. При проверке установлено, что ни фирмы, ни цеха, ни адреса, который был указан мошенником в договоре, не существует.

Сотрудникам управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю уже известно о 25 пострадавших. Не исключено, что потерпевших от действий данного гражданина гораздо больше. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).

По материалам пресс-службы УБЭП УВД по Приморскому краю.

"