Posted 1 июня 2011,, 02:49

Published 1 июня 2011,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Общественная приемная прокуратуры Приморья "переедет" на остров Русский

1 июня 2011, 02:49
Это необходимо для получения оперативной информации о состоянии законности при строительстве объектов саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Генеральной прокуратуре Российской Федерации проведено заседание межведомственной рабочей группы для осуществления взаимодействия правоохранительных, контролирующих органов, а также заинтересованных министерств и ведомств в работе по обеспечению законности и пресечению правонарушений при подготовке и проведении саммита АТЭС в 2012 г. Руководит данной рабочей группой начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры России А.Паламарчук.

На заседании обсуждены результаты надзорной деятельности органов прокуратуры, состояние законности и правопорядка в период подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 г., в том числе, вопросы соблюдения трудовых прав работников, возводящих объекты саммита АТЭС.
По итогам заседания приняты организационные решения, направленные на обеспечение законности при расходовании бюджетных средств, выделяемых на подготовку к проведению саммита АТЭС, а также повышение эффективности взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, Минрегиона России.

Кроме этого, во исполнение решения заседания 1 июня т.г. прокурором Приморского края издано распоряжение об организации на о. Русском постоянно действующей общественной приемной прокуратуры Приморского края для обеспечения защиты прав и свобод граждан, а также для получения оперативной информации о состоянии законности при строительстве объектов саммита АТЭС. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.


"