Posted 1 июня 2012,, 01:53

Published 1 июня 2012,, 01:53

Modified 1 сентября 2022,, 05:02

Updated 1 сентября 2022,, 05:02

Камчатскому педофилу грозит до 20 лет лишения свободы

1 июня 2012, 01:53
Присяжные признали его виновным в сексуальном насилии над 13-летней девочкой

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском краевом суде вынесен вердикт присяжных по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Петропавловска. Он обвинявшегося в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летней девочки.
По версии следствия, Н. Лиманский в октябре прошлого года в квартире своих знакомых, воспользовавшись отсутствием взрослых, угрожая ножом, заставил раздеться дочь хозяев, после чего совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.
Было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения и угрозой убийством по отношению к потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
В суде Лиманский изначально не признавал своей вины, ссылаясь на сговор потерпевшей и её законного представителя. Однако впоследствии признал свою вину, отрицая применение насилия и угрозу жизни потерпевшей.
31 мая присяжные заседатели вынесли вердикт, единодушно признав подсудимого виновным в совершении преступления и не заслуживающим снисхождения. На основании вердикта судьей Камчатского краевого суда на следующей неделе будет вынесен приговор. Насильнику грозит до 20 лет лишения свободы.
Татьяна Сахно, пресс-секретарь Камчатского краевого суда.

"