Posted 1 июня 2012,, 05:54

Published 1 июня 2012,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Мэр Южно-Сахалинска забыл отчитаться о своих доходах

1 июня 2012, 05:54
Прокуратура областного центра напомнила ему о законе

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части опубликования сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении муниципальных служащих, а также в отношении супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.
Согласно федерального закона, сведения должны быть размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления. Чиновники отчитываются о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
В нарушение закона, не были опубликованы сведения о доходах, мэра Южно-Сахалинска и его семьи, а также муниципальных служащих, замещающих высшие, главные и ведущие должности в администрации областного центра.
Прокуратурой в адрес мэра внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"