Posted 1 июня 2014,, 00:23

Published 1 июня 2014,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Во Владивостоке будут судить похитителей железнодорожных рельсов

1 июня 2014, 00:23
Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы

В приморской столице сотрудники следственного отдела полиции направили в суд материалы уголовного дела о хищении участка железнодорожного полотна.

Как выяснило следствие, в апреле этого года двое работников одной из строительных компаний Владивостока среди бела дня с помощью специальных инструментов разобрали железнодорожное полотно в пригороде Владивостока около станции.

Злоумышленники уже погрузили разобранные рельсы в кузов служебной машины, когда их на месте преступления задержали сотрудники полиции. В ходе осмотра детали полотна железнодорожных путей были изъяты из грузовика.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания и рассказали полицейским, что собирались сдать украденные рельсы в пункт приёма металла. Также выяснилось, что 24- и 26-летний жители Владивостока уже были ранее неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время следственные действия окончены. Уголовное дело по статье 158 УК РФ «кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору» направлено в суд Советского района Владивостока. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: trast.ua

"