Posted 1 июня 2015,, 01:23

Published 1 июня 2015,, 01:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Угрожая предметом, похожим на пистолет, приморец требовал спиртное

1 июня 2015, 01:23
За попытку ограбления торгового павильона мужчина сядет в тюрьму

В Приморском крае вынесен обвинительный приговор жителю Артёма, которого признали виновным в разбойном нападении. 29-летний парень ворвался в один из торговых павильонов и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал спиртное и сигареты.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, во время того, как в магазин ворвался неизвестный, сотрудница торговой точки успела нажать кнопку охранной сигнализации. На место происшествия прибыл наряд отдела вневедомственной охраны. Подозреваемого в нападении на павильон удалось задержать по горячим следам. В полицейском участке злоумышленник дал признательные показания. Учитывая все обстоятельства, суд города Артёма признал парня виновным и приговорил его за содеянное к трём годам лишения свободы. При этом отбывать своё наказание преступник будет в колонии строгого режима.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что, вооружившись игрушечным пистолетом, подростки ограбили продуктовый магазин в Уссурийске. Несовершеннолетний преступник в маске ворвался в павильон и потребовал выручку. На улице нападавшего ждал его подельник на мопеде. Ребятам удалось скрыться, но вскоре их задержали полицейские.

"