Posted 1 июня 2015,, 06:23

Published 1 июня 2015,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Приморье молодой человек в маске ограбил ювелирный магазин

1 июня 2015, 06:23
Злоумышленника задержали по "горячим" следам

Приморские полицейские задержали жителя посёлка Кавалерово, который совершил разбойное нападение на ювелирный магазин в Дальнегорске. Молодой мужчина ворвался в торговую точку в маске и, угрожая оружием, похитил украшения и деньги. Задержать злоумышленника удалось по «горячим» следам. Награбленное имущество оказалось у местного жителя в рюкзаке.

Сообщение о происшествии поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Дальнегорский». Продавец ювелирного магазина сообщила об ограблении. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел опросили потерпевшую, возможных свидетелей инцидента и составили ориентировку на нападавшего.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, подходящего под описание мужчину удалось заметить во время оперативно-разыскных мероприятий. Увидев представителей охраны правопорядка, он попытался скрыться, но был задержан. Во время досмотра у 26-летнего задержанного изъято ружьё и рюкзак, в котором находились похищенные ювелирные украшения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас специалисты устанавливают причастность приморца к аналогичным преступлениям.

"