Posted 1 июня 2019,, 08:38

Published 1 июня 2019,, 08:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Поезд, следующий во Владивосток, сошёл с рельсов в Забайкалье

1 июня 2019, 08:38
Пассажирский поезд № 8, следующий из Новосибирска во Владивосток сошёл с рельсов. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», происшествие случилось в 05:38 по московскому времени в районе станции Куэнга Забайкальской железной дороги. Причины происшествия устанавливаются, на месте работает оперативный штаб РЖД.
Сюжет
Поезд

В результате схода четырёх вагонов поезда сообщением Новосибирск – Владивосток, был нарушен габарит соседнего пути. Для ликвидации последствий ЧП в Могочинском регионе на Забайкальской железной дороге задействованы восстановительные поезда со станций Шилка и Зилово. Для координации работ по устранению последствий происшествия организована работа оперативного штаба ОАО РЖД. По сообщению пресс-службы ведомства, никому из пассажиров аварийного состава не понадобилась помощь медиков. Людей временно разместили на железнодорожном вокзале станции Куэнга. Для них организовано питание и питьевая вода. Планируется, что резервный состав, выделенный на подмену, заберёт пассажиров в 22:00 по Забайкальскому времени. Таким образом, людям придётся провести на вокзале чуть меньше суток.

Поезд прибудет во Владивосток с большим опозданием. Задержек других составов в связи с ЧП в Забайкалье пока нет. Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

"