Posted 1 июня 2021,, 05:13

Published 1 июня 2021,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«А потом водитель виноват»: приморцы осуждают безрассудную мадмуазель из Владивостока

1 июня 2021, 05:13
На одной из оживлённых улиц Владивостока гражданка вышла на дорогу в неположенном месте. Избежать ДТП позволила только хорошая реакция водителя, в последний момент заметившего нарушительницу.
Сюжет
ДТП

Соответствующая запись видеорегистратора была загружена в инстаграм-паблик dps_vl. По словам заснявшего инцидент автомобилиста, неприятная ситуация произошла в районе улицы Постышева.

Как видно на кадрах, автомобилист плавно движется по дороге, проезжая пустой пешеходный переход. Через пару десятков метров после «зебры» из-за одного из придорожных кустов вдруг выскакивает неизвестная гражданка.

Женщина не только переходит дорогу в неположенном месте, но и смотрит при этом в другую сторону.

К счастью, автомобилист успел затормозить до того, как нарушительница оказалась под колёсами. Изрядно испугавшись, горожанка невозмутимо продолжила свой путь через проезжую часть.

«Мадмуазель не глядя чуть не попала под колеса, решила так дорогу перейти», — прокомментировал инцидент водитель.

Пользователи соцсетей оценили рефлексы автомобилиста и осудили безрассудный поступок гражданки.

«Ей очень повезло, что попался этот водитель. Мог ехать человек, смотреть в телефон, наехать на нее и быть ещё при этом правым, потому что она сама решила под колеса броситься»;

«Опытный водитель, браво»;

«А потом водитель виноват»;

«Там три пешеходных перехода, через каждые сто метров! И всё равно лезут под колёса».

Ранее «Восток-Медиа» писало о водителе, который чудом не задавил двух девочек, попытавшихся перебежать дорогу в неположенном месте.

"