Posted 1 июня 2021,, 05:25

Published 1 июня 2021,, 05:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Находившийся в федеральном розыске браконьер задержан в Приморье

Находившийся в федеральном розыске браконьер задержан в Приморье

1 июня 2021, 05:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае задержан браконьер, находившийся во всероссийском розыске за нападение на инспектора. Приезжий преступник скрывался от инспекторов на протяжении нескольких месяцев. Об этом сообщают в краевом МВД.

Мужчина нарушил закон в районе бухты Средняя в Хасанском районе, добывая там незаконным путём биоресурсы. С поличным преступника поймал инспектор, но в момент задержания браконьер нанёс правоохранителю травмы и скрылся.

Сотрудники органов смогли установить, что неизвестный злоумышленник приехал из Новосибирской области и временно жил в том районе, где занимался противозаконными деяниями. Впрочем, сразу найти его не удалось — мужчина исчез из места проживания.

Беглеца объявили в региональный и федеральный розыск, но выезжать за пределы Приморья для его поимки не потребовалось. Правоохранители нашли и арестовали беглеца во Владивостоке.

«Мужчина находился в федеральном розыске с 2020 года», — отмечают в краевом МВД.

Теперь гражданину предстоит ответить за применение насилия в отношении представителя власти.

Ранее «Восток-Медиа» писало о задержании в Приморье воровки, находившейся в федеральном розыске. Гражданка похитила у своей знакомой десятки тысяч рублей и пустилась в бега, пытаясь уйти от правосудия.

"