Posted 1 июля 2009,, 04:42

Published 1 июля 2009,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Гражданина Украины за покушение на умышленное убийство 16-дневного ребенка будут судить

1 июля 2009, 04:42
Плачущий малыш мешал пьяному пассажиру поезда «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре» отдыхать, теперь он «отдохнет» на нарах лет 15

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дальневосточным транспортным прокурором сегодня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Украины, совершившего ночью 18 декабря 2008 года в вагоне поезда «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре» покушение на умышленное убийство 16-дневного новорожденного ребенка.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Наталия Гелашвили, следствием установлено, что С. находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, когда младенец стал раздражать его своим плачем. С. нанес находящемуся на руках у матери ребенку не менее шести сильных ударов кулаком в голову, но не смог довести до конца свои преступные действия в связи с активным сопротивлением, оказанным матерью ребенка и проснувшимися пассажирами вагона.
С. привлечен к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
После проверки и утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Хабаровский краевой суд. Максимальная мера наказания за такое неоконченное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрена в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

"