Posted 30 июня 2009,, 21:36

Published 30 июня 2009,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Служебная собака «унюхала» таблетки на Хабаровской таможне

30 июня 2009, 21:36
Возбуждено дело об административном правонарушении

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дело об административном правонарушении по факту недекларирования товаров, ввезенных из КНР в Россию, возбуждено в Хабаровской таможне. Выявить нарушительницу вновь помогла служебная собака кинологического отдела, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе таможни.

Во время таможенного оформления граждан, прибывших из города Фуюань (КНР), у гражданки России были обнаружены капсулы и таблетки бело-зеленого, бело-голубого, темно-зеленого и желтого цвета. Найденные предметы, предположительно лекарственные препараты, были разложены в полиэтиленовые пакетики по цветовой гамме и аккуратно спрятаны в капюшоне куртки. Кроме того, в кармане той же куртки была найдена полимерная баночка с таблетками желтого цвета. Общее количество капсул и таблеток составило 1190 штук.

Предметы не были задекларированы и не были предъявлены при устном опросе. В отношении гражданки РФ возбуждено дело об административном правонарушении. Будет проведена экспертиза, которая поможет установить химический состав таблеток и капсул, и определит, что же именно женщина пыталась ввезти из Китая в Россию в капюшоне своей куртки.



"