Posted 30 июня 2009,, 22:37

Published 30 июня 2009,, 22:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В ЕАО завели уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

30 июня 2009, 22:37
Руководитель предприятия имел реальную возможность в полном объеме выплачивать заработную плату

БИРОБИДЖАН. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам проведенной прокуратурой Облученского района ЕАО проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия за невыплату заработной платы работникам.
Как сообщает старший помощник прокурора области Наталья Мешкова, поводом послужили материалы проверки по коллективному заявлению работников общества с ограниченной ответственностью «Гринвуд» о невыплате им свыше 2-х месяцев заработной платы.
Установлено, что в ООО «Гринвуд», оказывающему коммунальные услуги населению, образовалась задолженность по заработной плате перед небольшим трудовым коллективом на сумму около 285 тысяч рублей.
Руководитель общества - генеральный директор Анатолий Анохин свои действия никак не объяснил, выехав из Облучья и забрав документы и печать предприятия.
Прокуратура Облученского района направила материалы в следственный отдел для проведения проверки.
По ее результатам в отношении директора ООО «Гринвуд» возбуждено уголовное дело о невыплате свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности. Установлено, что руководитель предприятия имел реальную возможность в полном объеме выплачивать заработную плату, а также авансовые и иные обязательные платежи работникам ООО «Гринвуд» в установленные трудовым законодательством, а также учредитель¬ными документами, трудовыми договорами сроки.
В настоящее время оперативными работниками проводятся необходимые следственные действия.

"