Posted 30 июня 2010,, 20:32

Published 30 июня 2010,, 20:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Во Владивостоке есть еще один "летучий голландец"

30 июня 2010, 20:32
Помимо "Васи Курки" брошен еще и "Гриша Подобедов"?

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В распоряжении редакции РИА «Восток-Медиа» появилась информация, что во Владивостоке на произвол судьбы брошен еще один теплоход «Гриша Подобедов» с Камчатки.
РИА «Восток-Медиа» несколько дней отслеживает судьбу камчатского сухогруза «Вася Курка». На прошлой неделе экипаж во главе с капитаном покинул свой теплоход. Предположительно, моряки оставили судно из-за того, что судовладелец не выплачивает экипажу заработную плату. Ранее «Вася Курка» принадлежал одной из дальневосточных судоходных компаний и перевозил грузы между портами Приморья и Камчатки. Но, хозяин судна, «Камчатморфлот», уже не первый год находится в затруднительном финансовом положении. Есть сведения, что суда у фирмы конфисковали за долги. В итоге судно отбуксировали к причальной стенке, сообщили РИА «Восток-Медиа» во Владивостокском морском спасательно-координационном центре..
По словам одного уважаемого капитана, так же есть данные, что без экипажа во владивостокском порту стоит еще одно камчатское судно - «Гриша Подобедов». Сухогруз сейчас находится в проливе Босфор Восточный и закреплен якорями. И это может привести к печальным последствиям. Любой жесткий шторм может сорвать судно с якорей.

"