Posted 1 июля 2011,, 05:35

Published 1 июля 2011,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Гром и молнии блокировали официальный сайт Белогорска (видео)

1 июля 2011, 05:35
Последствия ночного шторма городские службы устраняют весь день

БЕЛОГОРСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске сегодня ликвидировали последствия сильной грозы, прошедшей минувшей ночью. Из-за удара молнии была отключена электролиния «Нагорная - Томь». Почти 20 минут центральная часть Белогорска и микрорайон «Транспортный» оставались без света. В оперативном порядке бригада «Амурских электрических сетей» восстановила электроснабжение, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы города.
- Из-за ветра и грозы произошел обрыв провода в районе музыкальной школы, - рассказывает начальник Белогорского РЭС Александр Мекшун. – В течение дня без электричества оставались здание музыкальной школы, дома по ул. Садовая 26, 17, 15, Ленина, 81 и Кирова, 98. Неполадки должны быть устранены к концу рабочего дня.
От грозы пострадала и администрация Белогорска. Резкий скачок электричества стал причиной выхода из строя серверов и оргтехники.
- Весь день в администрации не было Интернета, недоступен официальный сайт, - рассказал системный администратор Алексей Штанько. - Из-за удара молнии вышла из строя точка доступа wi-fi, расположенная на крыше административного здания. Без Интернета и локальной сети пока остаются управления ЖКХ и здравоохранения. По предварительной оценке ущерб составил около 80 тысяч рублей.
Специалисты администрации в оперативном порядке устраняют неполадки, а Белогорский РЭС рекомендует жителям города становить на домах ограничители от перенапряжений.

Фото с сайта http://www.denverok.com/grom-i-molniya/

Видеосюжет любезно предоставлен белогорской телекомпанией Город-ТВ


"