Posted 1 июля 2011,, 02:26

Published 1 июля 2011,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Хабаровчанин пытался выехать в Китай по паспорту брата-близнеца

1 июля 2011, 02:26
За незаконное пересечение государственной границы возбуждено уголовное дело

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В речном пункте пропуска "Хабаровск" задержан гражданин Российской Федерации, пытавшийся незаконно пересечь государственную границу, предъявив паспорт брата-близнеца.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, на линии паспортного контроля при проверке документов пограничным нарядом был задержан житель Хабаровского края 1970 года рождения, который решил посетить сопредельное государство по паспорту своего брата-близнеца надеясь на сходство с близким родственником. Контролер, проверявший документы обратил внимание на нервозность стоявшего перед ним гражданина и начал опрос. Путанные показания в имени подтвердили сомнения пограничников. При повторной идентификации личности было установлено, что предъявитель паспорта для пересечения государственной границы предъявил документ, принадлежащий другому лицу.
В отношении задержанного гражданина органами дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы.

лз

"