Posted 1 июля 2012,, 02:58

Published 1 июля 2012,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

15-летний подросток на мокике погиб в ДТП на Камчатке

1 июля 2012, 02:58
Свидетелей происшествия просят откликнуться для установления истины

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 30 июня около 23.30 в Петропавловске-Камчатском напротив дома №3«а» по Космическому проезду произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины «Тойота Ланд Крузер Прадо», принадлежащей сотруднику уголоного розыска УМВД России по Камчатскому краю.
Управляющий мокиком 15-летний подросток выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась «Тойота». Грубое нарушение правил дорожного движения и отсутствие индивидуальных средств защиты не оставили подростку шансов выжить после лобового столкновения. Несовершеннолетний погиб на месте, прибывшие работники скорой помощи, констатировали смерть.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство УМВД России по Камчатскому краю.
В автомашине находились оперуполномоченный майор полиции и гражданские лица. Со слов участников дорожно-транспортного происшествия следует, что за рулём внедорожника находилась мама старшего оперуполномоченного. Медицинское освидетельствование показало, что женщина спиртных напитков не употребляла. Сотрудниками полиции продолжается проведение служебной проверки, выясняются все обстоятельства случившегося.
Все материалы по данному дорожно-транспортному происшествию находятся в Следственном управлении СК России по Камчатскому краю.
Свидетелей происшествия просят откликнуться для установления истины, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"