Posted 30 июня 2013,, 21:16

Published 30 июня 2013,, 21:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Искали нарушения пожарной безопасности, а наткнулись на попрание Конституции

30 июня 2013, 21:16
"Амгуньское лесное хозяйство" под Хабаровском оказалось не только не вполне готово к пожароопасному сезону, но и не платило работникам зарплату

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Хабаровского района проверяла готовность «Амгуньского лесного хозяйства» (оно расположено в пригородном селе Сосновка) к пожароопасному сезону, а выявить удалось грубейшие нарушения Конституции. Предприятие оказалось совершенно не готово к тушении лесных пожаров. Оснащение пожарно-химической станции 2 (далее ПХС№ 2) произведено не в полном объеме, а именно на ПХС 2 отсутствуют навигаторы (компасы) и пенообразователи. В лесном хозяйстве отсутствует оборудованное место и ответственный работник за работу с информационной системой дистанционного мониторинга.

Кроме того, наряду с вышеуказанными фактами проверкой выявлено наличие задолженности по заработной плате частично за январь, февраль и полностью за март 2013 г. перед работниками лесного хозяйства на общую сумму более 2,2 млн. рублей.

Допущенные нарушения свидетельствуют об отсутствии должного контроля со стороны руководства СКГАУ «Амгуньское лесное хозяйство» за соблюдением требований трудового законодательства.

С учетом выявленных нарушений трудового законодательства в отношении юридического лица СКГАУ «Амгуньское лесное хозяйство» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5. 27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), в адрес и.о. руководителя внесено представление об устранении нарушений. На данное учреждение был наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Право работника на своевременное вознаграждение за труд является конституционным правом каждого. В целях принятия мер по взысканию задолженности по заработной плате в судебном порядке, каждому работнику Амгуньского лесного хозяйства, необходимо обратиться в прокуратуру Хабаровского района с письменным заявлением. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

Фото - http://forumnov.com

"