Posted 1 июля 2013,, 04:12

Published 1 июля 2013,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Над Якутией поднимается газовый факел

1 июля 2013, 04:12
Пожар на поврежденном газопроводе на западе республики продолжается

ХАБАРОВСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутии продолжает полыхать газопровод. Как сообщает республиканское ГУ МЧС со ссылкой на данные ОАО "Алроса-Газ", газовый факел будет гореть еще не меньше полутора часов. При этом каких-либо перебоев в обеспечение газом объектов инфраструктуры города Мирный не возникло.

- Данный газопровод является отводом от магистральной линии и проходит до промышленной зоны и фабрики 3 АК "Алроса". Жилой фонд города Мирный с данного газопровода не запитывается", - говорится в сообщении. - Задвижки на аварийном участке перекрыты. Имеется резервная ветка газопровода. Предварительное время запуска по резервной ветке - шесть часов. Время выгорания факельного горения составит, ориентировочно, полтора часа.

Данная авария на работу объектов АК "Алроса" не повлияла, говорится в сообщении МЧС.

Кроме того, спасатели уточняют, что в результате аварии пострадало три человека. Ранее сообщалось о двух рабочих, получивших ожоги.

Авария произошла в понедельник около полудня на магистральном газопроводе "Таас-Юрях - Мирный" в четырех км от города Мирный. Строители повредили трубу, когда вели углубительные работы на очистных сооружениях на реке Ирелях. Вспыхнул пожар. На месте происшествия находятся спасатели, полиция, врачи, аварийная бригада ОАО "АЛРОСА-Газ".

Фото - http://nr2.com.ua

"