Posted 30 июня 2013,, 23:30

Published 30 июня 2013,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Наркоман, воровавший во Владивостоке сумки у старушек, сядет на 15 лет

30 июня 2013, 23:30
Мужчина дал признательные показания в совершении 25 преступлений

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В конце прошлого года во Владивостоке была зарегистрирована серия грабежей, совершённых в основном в отношении женщин преклонного возраста в дневное время в разных районах города. Грабитель действовал по стандартной схеме: высматривал своих жертв около магазинов, рынков, отделений банков, почты. Присмотрев одинокую женщину с сумкой в руках, он провожал ее к дому, опережал и поджидал уже в подъезде либо лифте. Затем наносил удар жертве и отбирал сумку. В связи с тем, что делал он это умело и нападал неожиданно, никто из пострадавших не мог дать точного описания преступника.

Но везло грабителю недолго. Благодаря профессионализму и упорству сотрудников городского управления МВД, личность грабителя была установлена, а еще через некоторое время он был задержан в Артеме. Им оказался наркозависимый нигде не работающий, ранее судимый житель Владивостока 1973 года рождения. В октябре 2011 г. он освободился из мест лишения свободы и спустя год возобновил свой преступный промысел. Грабил, потому что нужны были деньги на проживание и приобретение наркотиков.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевшие его опознали. Мужчина дал признательные показания в совершении 25 преступлений – грабежей, краж и разбоев, в том числе с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Владивостоку материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет – сообщает краевое УМВД.

Фото: delphi

"