Posted 30 июня 2013,, 23:20

Published 30 июня 2013,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Власти ЕАО усилят противодействие коррупции

30 июня 2013, 23:20
В центре внимания – деятельность сельских администраций Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников провел заседание Совета по противодействию коррупции. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На совещании речь шла об организации работы в администрациях Птичнинского и Бирофельдского сельских поселений Биробиджанского муниципального района. В ходе обсуждения вопроса отмечено: несмотря на то, что работа по противодействию коррупции в поселениях проводится, не всегда факты правонарушений в этой сфере становятся достоянием широкой общественности, не придают им должного значения и руководители.

В частности, речь шла об известном коррупционном скандале в Бирофельдском поселении, связанном с приписками и присвоением бюджетных средств при организации отдыха детей в 2012 году. Как считают члены Совета, этот факт не получил должной оценки со стороны власти и общественности района. Недостаточно развита и система обратной связи с населением, что также негативно отражается на работе по противодействию коррупции.

«Чем больше люди будут знать о подобных фактах, сами принимать участие в их выявлении, тем больше надежды на то, что подобное не повторится», - подчеркнул Александр Винников.

Главам поселений рекомендовано обеспечить гласность в этой работе и налаживать систему обратной связи с людьми, а также следить за регулярным обновлением нормативной правовой базы по противодействию коррупции.

На совещании рассматривались и другие вопросы. Начальник управления государственной службы и кадровой политики ЕАО Александр Туравинин проинформировал, что за 2012 год отчитались все государственные служащие, которым по законодательству положено предоставлять такие сведения. Кроме того, шестеро из них, в соответствии с законодательством, предоставили сведения о расходах.


"