Posted 1 июля 2013,, 04:10

Published 1 июля 2013,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Задержаны убийцы женщины-сторожа в Приморье

1 июля 2013, 04:10
Преступники хотели вскрыть банкомат

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье полицейские задержали подозреваемых в убийстве сторожа здания администрации сельского поселения.

Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, 70-летняя женщина была убита в ночь на 3 июня неизвестными во время попытки завладеть денежными средствами из банковского терминала, расположенного в административном здании. От огнестрельного ранения брюшной полости и черепно-мозговых травм женщина скончалась на месте происшествия.

«Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что 3 июня 2013 года в полночь двое неизвестных через окно проникли в помещение администрации и совершили убийство сторожа, - говорится в сообщении МВД. - Убедившись, что женщина не подает признаков жизни и не может воспрепятствовать совершению преступления, подозреваемые предприняли попытку взлома банкомата. После того, как вскрыть банкомат и забрать деньги не удалось, они покинули место преступления и до настоящего времени скрывались на территории дачного кооператива в селе Нежино Приморского края. Задержанными оказались ранее не судимые жители села Раздольное, 1984 и 1986 годов рождения».

Сейчас правоохранители разыскивают орудия преступления: скрываясь с места преступления по реке на резиновой лодке, подозреваемые утопили огнестрельное оружие, из которого было совершено убийство, и подручные средства, используемые для взлома банковского терминала.

Фото: spynet

"