Posted 1 июля 2015,, 08:51

Published 1 июля 2015,, 08:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье на железной дороге вновь погиб мужчина

1 июля 2015, 08:51
Трагедии с другим пешеходом удалось избежать благодаря бдительности машиниста

В Приморье несоблюдение техники безопасности при движении по железнодорожным путям закончилось трагедией для 38-летнего мужчины. Из-за невнимательности пешехода сбил поезд на перегоне станций Океанская — Угольная. Ещё одного наезда на человека удалось избежать благодаря бдительности машиниста, который заблаговременно предпринял экстренное торможение.

По сообщению пресс-службы Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, машинист электропоезда был вынужден экстренно затормозить из-за идущего по путям человека. 71-летний житель Владивостока шёл по шпалам, не обращая внимания приближающийся электропоезд и подаваемые им звуковые сигналы. Похожий случай произошёл ранее и на перегоне станций Океанская — Угольная. Однако, несмотря на экстренное торможение, наезда на человека в этот раз избежать не удалось. От полученных травм 38-летний житель Спасского района скончался на месте.

Транспортная полиция Владивостока напоминает гражданам о соблюдении мер безопасности на железной дороге. Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что приморцы зачастую рискуют своей жизнью, переходя пути перед движущимся поездом. Или вовсе разгуливают по железной дороге в наушниках.

"