Posted 31 июля 2011,, 22:46

Published 31 июля 2011,, 22:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:03

Updated 1 сентября 2022,, 03:03

В Приморье активизировались домушники

31 июля 2011, 22:46
Крадут все: от мотоциклов до документов

ВЛАДИВОСТОК. 1 августа. ВОСТОК -МЕДИА - Заявление о краже двигателя «Ямаха» с моторной лодки поступило от жителя поселка Сибирцево. Как сообщил пострадавший, кража произошла в ночь с 26 на 27 июля на берегу моря в Нерпе. Сумма материального ущерба составила 35 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Той же ночью, но уже в селе Андреевка, неизвестными лицами была совершена еще одна кража. На этот раз от рук преступников пострадали гости базы отдыха «Океан». Из домика отдыхающих преступники похитили ноутбук и два сотовых телефона. Сумма ущерба устанавливается. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Третье преступление также было совершено ночью. По сообщению жителя Хабаровска, в час ночи близ базы отдыха «Локомотив» с. Рязановка на него напали неизвестные. Избив гостя нашего района, преступники открыто похитили у него сумку с личными вещами – документами, двумя сотовыми телефонами и деньгами в размере 11 тысяч рублей. По данному факту ведется проверка.
Данные преступления являются вполне типичными для курортного сезона. Как правило, их жертвами становятся беспечные гости нашего района, прибывшие сюда на отдых, - говорит инспектор штаба ОМВД РФ по Хасанскому району Ирина Круглякова.

«Хасанские вести»

"