Posted 31 июля 2011,, 23:05

Published 31 июля 2011,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Приморье должники начали "рассчитываться" автомобилями

31 июля 2011, 23:05
А судебные приставы получают благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей

ВЛАДИВОСТОК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - На имя руководителя отдела судебных приставов по Ленинскому району Владивостока Натальи Алексеевой поступили два письма, в которых взыскатели благодарят судебных приставов - исполнителей за добросовестное исполнение служебных обязанностей.
Так, судебный пристав - исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому району Владивостока Юлия Карташова получила благодарственное письмо от председателя Правления ООО «Примтеркомбанк» А.М. Колдина за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, оперативность и усердие. Три члена семьи – отец, мать и дочь взяли в банке кредит, выплатить который не смогли. Однако в собственности каждого члена семьи имелся личный автомобиль. На три автомашины и были наложены аресты. В результате реализации автомобилей должников на счет банка поступили денежные средства в размере 550 тысяч рублей.
Второе благодарственное письмо адресовано судебному приставу – исполнителю отдела судебных приставов по Ленинскому району Владивостока Екатерине Козиковой. Благодаря ее профессионализму и грамотной работе был возвращен крупный долг в размере 400 тысяч рублей в пользу гаражно-строительного кооператива «Ялтинская -168». Следует отметить, что должник активно уклонялся от выполнения долговых обязательств, скрывал имущество и менял место жительства. Однако судебным приставом было установлено, что должник имеет в собственности автомашину «Land Cruiser Prado» 2002 года выпуска. На следующий же день после наложения ареста на автомобиль должник полностью погасил всю сумму долга. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

"