Posted 1 августа 2013,, 05:51

Published 1 августа 2013,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

На Дальнем Востоке под воду уходит еще один регион

1 августа 2013, 05:51
Вслед за Приморьем, Приамурьем и Якутией встретить наводнение готовятся в Биробиджане

БИРОБИДЖАН. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Вода в реке Бира вышла на пойму и затопила три улицы в посёлке Тукалевский на окраине Биробиджана. Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС по ЕАО, наблюдается подтопление придворовых территорий частных домов по улицам Ясеневая, Развилистая, Планерная. В настоящее время угрозы подтопления жилых домов населённого пункта нет. Необходимость в эвакуации населения пока отсутствует.

Городское звено областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционирует в режиме «повышенная готовность». Если ситуация осложнится, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям мэрии Биробиджана определён пункт временного размещения населения в здании школы № 1.

- Также определен состав сил и средств, необходимых для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Валентин Гарин.

Ситуация находится под контролем оперативной группы Главного управления МЧС России по ЕАО. Жителям напоминают порядок действий в случае, если вода начнёт прибывать внезапно.





Фото – пресс-служба ГУ МЧС по ЕАО

"