Posted 31 июля 2013,, 22:49

Published 31 июля 2013,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Подозрительная коробка обнаружена на улице Юности в Хабаровске

31 июля 2013, 22:49
Она была оставлена на трамвайной остановке в час-пик

ХАБАРОВСК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровские полицейские проводят проверку по факту обнаружения подозрительного предмета, имитирующего взрывное устройство в спальном районе Хабаровска. Как сообщает пресс-служба краевого УВД, информация о подозрительном предмете поступила в полицию сегодня около 8 утра. Очевидцы рассказали, что к дорожному ограждению на трамвайной остановке "Улица Юности" при помощи скотча прикручена коробка с электронной схемой и выступающими элетропроводами. Из коробки раздаются тикающие звуки.

На место происшествия прибыли наряды полиции. В целях обеспечения безопасности граждан место происшествия было оцеплено. Автоинспекторы ограничили движение транспорта по улице Краснореченской от улицы Юности до Калараша. Было остановлено движение трамваев. Сотрудники вневедомственной охраны ограничили движение пешеходов вблизи места происшествия.

Впрочем, никакой взрывчатки оперативники так и не нашли. Теперь полицейским нужно будет найти "шутника". Ему может грозить крупный штраф или даже тюремный срок.

Фото пресс-службы УВД Хабаровского края

"