Posted 1 августа 2013,, 06:35

Published 1 августа 2013,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Силовики Чукотки берегут детей

1 августа 2013, 06:35
Прокурор Провиденского района принял упреждающие меры для обеспечения безопасности при перевозке школьников во время каникул

АНАДЫРЬ. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Прокуратура Провиденского района Чукотки проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях.

Установлено, что вопреки требованиям закона муниципальным автопредприятием «Провиденское» для перевозки детей детского оздоровительного лагеря «Олимп» к месту отдыха за пределы населённого пункта использовался автобус марки «Урал», не соответствующий требованиям безопасности, предъявляемым при перевозке детей. На автобусе опознавательные знаки «Перевозка детей» отсутствовали, контрастные надписи «ДЕТИ» нанесены не были, сиденья удерживающими устройствами для детей не оборудованы, а на рабочем месте водителя звуковые и световые сигналы о необходимости остановки, включаемые с мест размещения детей, отсутствовали.

Если учесть, что в работе оздоровительных лагерей посёлков Провидения и Новое Чаплино могут проводиться аналогичные мероприятия с выездом детей на природу, и в целях недопустимости нарушения закона начальнику МАП «Провиденское» объявлено предостережение.

Фото: www.suhobuzimo.ru

"