Posted 31 июля 2013,, 22:58

Published 31 июля 2013,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Житель Приморья напрочь забыл, что у него есть сын

31 июля 2013, 22:58
Память горе-папаше и "по совместительству" хроническому наркоману помогли вернуть судебные приставы

ВЛАДИВОСТОК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Нерадивый отец-наркоман предстанет перед судом за то, что забыл о собственном сыне.
В отдел судебных приставов Кавалеровского района поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности гражданина Г. по ч.1 ст.157 УК РФ. Мужчина являлся злостным неплательщиком алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Дознаватель отдела вызвала гражданина Г. для дачи объяснений, в которых он указал следующее: с 1998 года он по мере возможности вносил алиментные платежи, а квитанции об оплате предоставлял судебному приставу. Но с декабря 2012 у него накопилась немалая задолженность, потому что он просто-напросто забыл о существовании ребенка.

Затем в ходе оперативных мероприятий была опрошена мать должника, которая пояснила: алименты за своего нерадивого сына платила она сама, а горе-отец лишь относил квитанции судебному приставу. Но теперь пожилая женщина не имеет материальной возможности вносить платежи, поэтому и образовался долг сына, состоящего на учете у врача-нарколога с диагнозом опийная наркомания.

На основании выявленных фактов уклонения от уплаты алиментов в отношении должника было возбужденно уголовное дело. Теперь забывчивый отец предстанет перед судом, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

"