Posted 1 августа 2016,, 04:24

Published 1 августа 2016,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

В Хабаровске девушка "обчистила" случайного знакомого в гостинице

1 августа 2016, 04:24
Добычей воровки стали деньги, телефоны и золотые украшения

Стражи правопорядка задержали жительницу села Краснореченское Хабаровского района по подозрению в краже. Девушка украла у знакомого деньги, два телефона и ювелирные изделия на общую сумму около 190 тысяч рублей.

Сотрудники управления МВД России по Хабаровску приняли заявление о краже у 29-летнего молодого человека. Со слов заявителя правоохранители установили, что накануне преступления мужчина познакомился с девушкой в одном из развлекательных заведений краевого центра. Для продолжения знакомства заявитель пригласил подозреваемую в гостиничный номер, где пара стала распивать спиртные напитки. В результате возлияний потерпевший уснул, а утром обнаружил пропажу золотых изделий, двух сотовых телефонов и крупной суммы денег. Оценив ущерб в сумму около 190 тысяч рублей, хабаровчанин обратился в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 28-летнюю женщину — жительницу села Краснореченское. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, ранее задержанная уже отбывала наказание в местах заключения за имущественные преступления. Стражи правопорядка вернули владельцу один мобильный телефон. Остальное похищенное имущество фигурантка продала, а деньги потратила на личные нужды.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемой избрали меру пресечения — подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

"