Posted 1 августа 2019,, 01:58

Published 1 августа 2019,, 01:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В Приморье сотрудник колонии требовал от осуждённых деньги за покровительство

В Приморье сотрудник колонии требовал от осуждённых деньги за покровительство

1 августа 2019, 01:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудник исправительной колонии строго режима в Артёме на протяжении пяти месяцев получал взятки от осужденных за покровительство. За полученные деньги он закрывал глаза на нарушение в режимном объекте, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Взятка

Сотрудники Следственного комитета по Приморью завершили расследование в отношении сотрудника ФСИН, который, по версии следствия, получал взятки от заключённых.

Из материалов уголовного дела известно, что в апреле 2017 года сотрудник исправительной колонии строгого режима №20 в Артёме потребовал от заключённых деньги за то, что он будет закрывать глаза на их нарушения. В общей сложности за пять месяцев надзиратель получил за свои «услуги» около 233 тысячи рублей от одного «сидельца» и 20 тысяч рублей от другого.

Следствием были собраны доказательства преступления, в связи с чем расследование считается завершённым, а дело передано в суд.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке задержаны два сотрудника РЖД по подозрению в коррупции. По версии следствия, начальник станции и замначальника Владивостокского центра железнодорожных станций на протяжении двух лет получали взятки за покровительство и оформление нужных документов на груз.

"