Posted 1 августа 2021,, 06:03

Published 1 августа 2021,, 06:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Среди ночи: зрелище жестокого убийства попало в социальные сети Приморья

1 августа 2021, 06:03
В Арсеньеве стая бродячих собак задавила домашнего кота. Местный житель снял всё на видео, и выложил пугающие кадры в социальные сети. Многие задались вопросом, почему мужчина даже не попытался помочь животному.

В блоге arstv отмечают, что случилось всё на площади Ирьянова. Автор съемок отметил, что ему страшно за детей. Как говорят эксперты, убийство кошек — первый признак того, что псы готовы защищать свою территорию. Далее они начинают нападать на других собак — не из стаи, и, если не принимать никаких мер — позже кидаются и на людей.

Автор снял на видео и уже мёртвую кошку, убитую псами — на животном был ошейник. В комментариях обсудили произошедшее.

«Для чего нужно было снимать это — не понятно, можно было бы действительно кинуть что-то, чтобы отогнать собак. Нет же, нужно было снимать, как бедного котёнка терзают и потом подойти ещё к нему, вблизи снять»;

«Даже если бы он кинул в собак что-нибудь, котейке от этого было бы ни холодно, ни жарко… Они его уже мертвого треплют. А наглядно надо показывать защитникам собак. На месте кота может и ребенок оказаться…»;

«Надо их накормить последний раз»;

«Зачем снимали, почему не смогли отогнать, ведь можно было на машине двинуться в сторону собак».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в социальных сетях широко разошлась информация о том, что агрессивная собака покусала девочку. Делом заинтересовались следователи.

"