Posted 31 августа 2008,, 22:44

Published 31 августа 2008,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Приморье изъято свыше 140 тонн опасных морепродуктов

31 августа 2008, 22:44
В отношении общества с ограниченной ответственностью «Морской бриз» проводится административное разбирательство

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше 140 тонн морепродуктов неподтверждённого качества, и соответственно, опасных для потребителей, изъято Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю. Вся продукция изъята. В отношении общества с ограниченной ответственностью «Морской бриз» проводится административное разбирательство.
Как стало известно, в ходе проведения внеплановой проверки Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, при осмотре холодильного комплекса ООО «Морской бриз», расположенного в посёлке Рудная Пристань Дальнегорского городского округа выявлено 2 холодильные камеры, в которых хранилась рыбопродукция без ветеринарно - сопроводительных документов, которые могли бы подтвердить законность происхождения, качество и безопасность её употребления в качестве продуктов питания. Всего выявлено свыше 143 тонн опасной продукции. Это горбуша, кета, камбала, гребенчатая креветка.
В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов», пищевые продукты, материалы и изделия, на которые отсутствую ветеринарные документы, владелец которых не может подтвердить их происхождение, качество и безопасность, признаются некачественными и опасными для потребителей, и подлежат уничтожению или утилизации, сообщает Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.




"