Posted 1 сентября 2009,, 04:37

Published 1 сентября 2009,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

30 наркоперевозчиков задержали милиционеры в ЕАО за последнюю неделю

1 сентября 2009, 04:37
У них изъято шесть с половиной килограммов марихуаны и гашишного масла

БИРОБИДЖАН. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 30 наркоперевозчиков задержали милиционеры в Еврейской автономной области в последнюю неделю лета. У них изъято шесть с половиной килограммов марихуаны и гашишного масла.
"В полночь 26 августа на дороге "Биробиджан-Бирофельд" инспекторы ГИБДД задержали водителя иномарки из Хабаровска и его спутника - жителя Биробиджанского района ЕАО. У него в рюкзаке обнаружили марихуану - полтора килограмма, - рассказала подробности некоторых задержаний корреспонденту РИА «Восток-Медиа» официальный представитель УВД ЕАО Елена Чувашова. - Мужчин доставили в отдел милиции. Утром 27 августа в районе улицы Советской в областном центре сотрудники милиции остановили автомобиль "Тойота-Корона". В машине находились водитель, два пассажира и пакеты с марихуаной. При проверке установили, что один из пассажиров ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Вес изъятых пакетов с марихуаной составил почти два с половиной килограмма. По данному факту возбуждено уголовное дело".
Именно в конце лета и осенью наркоперевозчики из многих районов Дальнего Востока приезжают в отдаленные населенные пункты ЕАО, чтобы незаконно купить здесь у местных жителей растительные наркотики. Правоохранительные службы прекрасно знают об этом и выставляют «заслоны».


"