Posted 31 августа 2010,, 23:40

Published 31 августа 2010,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Преступную группу наркоторговцев будут судить в Хабаровске

31 августа 2010, 23:40
Наказание за такое преступление предусматривает до двадцати лет лишения свободы

ХАБАРОВСК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В суд Железнодорожного района Хабаровска направлено уголовное дело в отношении трех уроженцев Азербайджана, намеревавшихся сбыть партию гашишного масла в особо крупном размере.
Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краю, преступную группу на основе этнической общности организовал гражданин Азербайджана, который объединил остальных, распределил роли и руководил криминальной «операцией». Двое других - неоднократно судимы за незаконный оборот наркотических средств.
20 сентября 2009 г. один из обвиняемых незаконно приобрел в Амурской области гашишное масло (масло каннабиса) в количестве 1 966,25 гр. с целью его сбыта. Для перевозки наркотического вещества в Хабаровск обвиняемые привлекли женщину-инвалида второй группы с диагнозом «шизофрения», которая не могла дать отчет своим действиям и осознавать их преступную сущность.
Реализовать преступный умысел обвиняемым не удалось, так как 22 сентября они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ по Хабаровскому краю.
Кроме того, у организатора группы было изъято приобретенное им для личного употребления вещество. Эксперты РУ ФСКН по Хабаровскому краю установили, что это героин кустарного производства общим весом 0,84 гр., что является крупным размером.
Наказание за совершение такого преступления предусматривает до двадцати лет лишения свободы.

"