Posted 1 сентября 2014,, 03:14

Published 1 сентября 2014,, 03:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Дворник, напавший на хабаровского полицейского, ответит за это в суде

1 сентября 2014, 03:14
Мужчина в ходе следствия не признал вину

Хабаровский дворник предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», 26 мая текущего года участковый уполномоченный полиции прибыл в один из дворов жилого дома, расположенного в Северном округе Хабаровска. Сотрудник должен был доставить в отдел полиции 50-летнего дворника. Мужчина не являлся по повесткам и сообщил участковому, что и в этот раз никуда не пойдёт.

Хабаровчанин стал вести себя агрессивно, размахивать граблями и ударил ими полицейского по голове. После чего сотрудник упал, а мужчина нанёс ему ещё 3 удара инструментом в то же место. Полицейский, защищаясь, дважды выстрелил из табельного пистолета в нападавшего. Пули попали в живот. Раненого мужчину врачи скорой помощи доставили в больницу. Участковому уполномоченному полиции также оказали медпомощь, у него врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, во время следствия мужчина вину не признал. После курса лечения его выписали из больницы. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"