Posted 1 сентября 2014,, 05:53

Published 1 сентября 2014,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Хабаровские полицейские отстрелялись от защитников пьяного "дрифтера"

1 сентября 2014, 05:53
В итоге задержан не один, а двое

Под Хабаровском сотрудникам вневедомственной охраны пришлось применить оружие, чтобы пресечь нападение разгулявшихся граждан. Сейчас полицейские проверяют обстоятельства задержания двух молодых людей 1988 и 1991 годов рождения.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России, инциденту предшествовал тревожный звонок в ночь с 29 на 30 августа с территории базы отдыха «Сосновка 13 км». Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны директор комплекса рассказал, что двое отдыхающих мужчин в состоянии алкогольного опьянения устроили на автостоянке комплекса «дрифт» на японском автомобиле. Их попытались урезонить, но в ответ на замечание один из отдыхавших полез на директора с кулаками, а после оба нарушителя спокойствия продолжили распивать с друзьями алкоголь в одной из беседок.

Полицейские представились и предложили нападавшему проследовать вместе с ними в отдел полиции для последующих разбирательств. Однако его друзья стали хватать сотрудников полиции за форменную одежду, отталкивали их от подозреваемого. В целях предотвращения противоправных действий граждан один из полицейских сделал предупредительный выстрел вверх из табельного оружия.

На этом препятствие задержанию не закончилось. Уже при выезде патрульного автомобиля с территории развлекательного комплекса один из приятелей задержанного попытался в очередной раз помешать полицейским, сымитировав дорожно-транспортное происшествие. Все противоправные действия граждан зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.

"