Posted 31 августа 2014,, 23:15

Published 31 августа 2014,, 23:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье за прошедшие выходные в ДТП погибли 9 человек

31 августа 2014, 23:15
Превышение безопасной скорости – наиболее частая причина аварий

В прошедшие выходные аварии на дорогах Приморского края унесли жизни 9 человек, пятеро из них погибли в воскресенье. В воскресенье во Владивостоке произошла трагедия на территории кампуса ДВФУ. Молодой парень, катаясь там по дорожкам на роликах, попал под колёса КАМАЗа. От полученных травм он скончался. Погибшему было 20 лет, он приехал в столицу Приморья из города Большой Камень.

В воскресенье же в Уссурийске в результате столкновения двух автомобилей на нерегулируемом перекрестке погиб пассажир Mazda Axela, 22-летний парень. ДТП произошло по вине водителя "Мазды", который не уступил дорогу автомобилю Mitsubishi Canter, у которого было преимущество. Ещё двое пассажиров "Мазды" и водитель "Кантера" получили травмы и направлены на лечение.

В этот же день 67-летний мужчина погиб на дороге в Надеждинском районе, а в Шкотовском районе при опрокидывании в кювет погиб 57-летний водитель Nissan AD. На дороге Осиновка – Рудная Пристань, на 55-м её километре произошло лобовое столкновение двух автомашин, в котором погибла 24-летняя женщина-пассажир.

С субботу на 115-м километре автотрассы Владивосток – Находка – порт Восточный в результате столкновения автомобиля Toyota Corolla с пассажирским автобусом погибли три человека. 34-летний водитель «Тойоты» двигался в сторону Фокино. Не справившись с управлением на высокой скорости, он выехал на встречную полосу и в лобовую врезался в автобус марки Hyundai Aero Space, двигавшийся по маршруту № 601 «Находка - Уссурийск». На момент аварии в салоне автобуса находилось 7 пассажиров, в результате удара пострадала 53-летняя женщина, врачи диагностировали у неё ушиб грудной клетки. Водитель и пассажиры "Тойоты" – мужчины в возрасте 19, 32 и 34 лет – погибли на месте.

В этот же день в Надеждинском районе, на 5-м километре автодороги Уссурийск – Тавричанка случилось ДТП, в результате которого погиб 38-летний мужчина. Он за рулём автомобиля превысил безопасную скорость, не справился с управлением и, выехав с проезжей части в кювет, врезался в бетонную плиту. Также в аварии пострадала девушка-пассажир, у неё врачи диагностировали сотрясение головного мозга.



"