Posted 1 сентября 2016,, 01:54

Published 1 сентября 2016,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанин угнал у пенсионера иномарку, чтобы покатать друзей

1 сентября 2016, 01:54
Молодой человек солгал приятелям, что одолжил автомобиль на время

В дальневосточной столице стражи правопорядка задержали подозреваемого в угоне иномарки. Хабаровчанин похитил машину у пенсионера, чтобы прокатить по городу компанию своих друзей.

В дежурную часть городского отдела полиции № 4 обратился 76-летний житель Хабаровска. Ночью неизвестные угнали принадлежащую ему иномарку. Автомобиль пенсионер обычно парковал возле дома. Но, выйдя с утра на улицу, пожилой горожанин не обнаружил своей машины на обычном месте.

Через несколько часов правоохранители обнаружили транспортное средство во дворе дома по переулку Тюменскому в микрорайоне Красная Речка. Обнаруженные в машине следы позволили установить личность злоумышленника, и сотрудники уголовного розыска вскоре его задержали. На допросе 18-летний ранее не судимый местный житель признался в противоправном деянии. Молодой человек пояснил, что угнал иномарку, чтобы покатать по городу компанию друзей. Пассажирам он рассказал, что машину одолжил у знакомых.

По информации из пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, в отношении злоумышленника избрали меру пресечения — подписку о невыезде. На угонщика завели уголовное дело, а автомобиль вернули собственнику.

"