Posted 1 сентября 2016,, 00:57

Published 1 сентября 2016,, 00:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Сегодня в Приморье под воду может уйти ещё один населённый пункт

1 сентября 2016, 00:57
Метеорологи прогнозируют выход очередного тайфуна

«Лайонрок» продолжает наносить удары по городам и сёлам Приморья. В данный момент спасатели эвакуируют жителей Чугуевского района, которые находятся под угрозой затопления, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморье прогнозируется выход ещё одного тайфуна на территорию края. Об этом заявили в пресс-службе администрации Приморья. При этом не ушедший «Лайонрок» может затопить ещё один населённый пункт – село Кокшаровка в Чугуевском районе.

«Здесь продолжается эвакуация граждан. Людей перевозят в ближайшие сёла и пункты временного пребывания», – отметили в департаменте гражданской защиты краевой администрации.

По сообщению департамента, на территории пострадавших муниципалитетов ведутся спасательные операции – отряды противопожарных служб откачивают воду из подтопленных школ, больниц и жилых домов.

«Для проведения аварийно-спасательных работ создана группировка сил и средств в составе 1 237 человек, 187 единиц техники и 56 плавсредств», – добавили в департаменте.

В данный момент в 13 муниципалитетах Приморья введён режим чрезвычайной ситуации. Больше всего от тайфуна пострадали Дальнегорский, Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Анучинский, Дальнереченский, Лазовский, Михайловский, Ольгинский, Тернейский, Хасанский, Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский районы. В некоторых населённых пунктах прервана автомобильная связь из-за подтопления дорог и обвала дорожного грунта.

Для пострадавших также открыт телефон горячей линии. Жители региона, обратившись по номеру: (423) 239-99-99, могут получить необходимую справочную информацию, помощь психологов, консультацию специалистов.

"