Posted 1 сентября 2016,, 05:21

Published 1 сентября 2016,, 05:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Комсомольске 15-летний нарушитель перенёс тир к себе домой

1 сентября 2016, 05:21
Он украл автоматы для страйкбола, необходимые приборы и призы

В Комсомольске-на-Амуре полиция задержала несовершеннолетнего. Его подозревают в том, что он вынес из тира имущество на сумму около 85 тысяч рублей.

В дежурную часть обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что в ночное время суток неизвестный взломал замок в тир, тайно проник в помещение и похитил два автомата для страйкбола, стабилизатор напряжения, прибор учёта выстрелов и три мягкие игрушки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 15-летнего школьника из Комсомольска. Выяснилось, что он уже состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Нарушитель сломал замок на двери в тир подручным средством и принёс награбленное к себе домой. Автоматы, приборы и игрушки полицейские изъяли у нарушителя и вернули владельцу.

Подростка отпустили под подписку о невыезде. По факту кражи стражи правопорядка возбудили уголовное дело, сейчас они проверяют причастность молодого человека к аналогичным преступлениям.

Ранее РИА "Восток-Медиа" писало о подростковой преступности. В Хабаровском крае несовершеннолетнему грозит шестая судимость — 17-летнего молодого человека задержали за угон автомобиля. В прошлом злоумышленника уже пять раз привлекали к ответственности.

"