Posted 1 сентября 2017,, 04:03

Published 1 сентября 2017,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 05:44

Updated 1 сентября 2022,, 05:44

Приморец за один вечер натворил дел почти на 8 лет "строгача"

1 сентября 2017, 04:03
Жительница Кавалеровского района надолго запомнит буйного мужчину

В Приморье осудили беспредельщика, который за один вечер совершил грабёж, разбой и автоугон. За вечер в стиле игры GTA он поплатился своей свободой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Кавалеровский районный суд вынес приговор местному жителю, который этой зимой устроил пьяный беспредел в посёлке Хрустальный. В феврале он угнал машину вместе с водительницей и катался по району.

Как установлено в ходе суда, обвиняемый, изрядно набравшись, напал на женщину, сидевшую за рулём припаркованной Toyota Carina. Он бесцеремонно открыл дверь машины и приставил к горлу женщины нож. Дама оказалась не из робких, оказала сопротивление. В ответ злоумышленник ударил её ножом в левую кисть.

Пригрозив ещё сильнее поранить женщину, преступник заставил водительницу перебраться на переднее пассажирское сиденье. Сам он прыгнул за руль и ударил по газам. Он также отобрал у своей жертвы наличные деньги, а заодно потребовал перевести ему деньги с банковских карт. Какое-то время пьяный грабитель катался по Кавалеровскому району. В конечном итоге он добрался до райцентра. На местной автозаправке владелица «Короллы» смогла вырваться и сбежать. Она немедленно обратилась за помощью в полицию.

Стражи порядка быстро задержали негодяя, который к этому времени закупил пиво и сигареты на отобранные у женщины деньги. Полицейские быстро установили, что незадолго до нападения на автоледи пьяный грабитель отобрал у одной из жительниц Кавалерово сумочку, в которой находились 4,5 тысячи рублей.

Как сообщила старший помощник приморского прокурора Елена Телегина, суд признал приморца виновным в грабеже, разбое и автомобильном угоне с применением насилия. Ему назначили наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

"