Posted 1 сентября 2021,, 18:10

Published 1 сентября 2021,, 18:10

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Посетители разрисовали скалу в тюмеснком заповеднике “Таганай”

1 сентября 2021, 18:10
Сотрудники тюменской компании “Черный чеснок” оставили надпись на скале в Национальном парке “Таганай” в Челябинской области.

Как сообщили в администрации парка, один из останцов таганайской Семибратки пытались сделать рекламным носителем. О креативном, по их мнению, подходе к рекламе в своем Instagram рассказали сами инициаторы рекламной кампании. Они предложили всем желающим сделать фото на фоне надписи на скале, а если она вдруг начинает стираться, обновить ее, пишет megatyumen.ru.

Правила заповедника запрещают такую самодеятельность. Гости парка изучают полный перечень запретов во время регистрации и оставляет свою подпись, выражая согласие с правилами.

Администрация “Таганай” направила представление компании и занесла ее в черный список. Тюменские бизнесмены могут выплатить штраф в размере до полумиллиона рублей. Однако подписчики официальной группы парка в соцсети “ВКонтакте” убеждены, что бизнесмены должны не только оплатить штраф, но и лично устранить надпись.

Компания уже отреагировала на негативные выпады в соцсетях и разместила информацию о сборе команды волонтеров для выезда в парк. В публикации сказано, что компания не просто решила убрать надпись, но и помочь парку устранить другие. Кроме того, ее представители извинились за свой поступок и согласились, что такое поведение можно спровоцировать других гостей на подобные действия.

"